В Вашингтоне певицу Шарон Кларк зовут «восходящей звездой джаза». Об этом рассказал нам сам Ларри Аппельбаум, хранитель джазовых записей в Библиотеке Конгресса США.
Аппельбаум не так давно был гостем Odessa JazzFest, и теперь считает необходимым помогать команде фестиваля выбирать исполнителей для гастролей в Одессе. Мы воспользовались рекомендацией этого авторитетнейшего в мире джаза человека — Шарон Кларк выступит в Одессе! 18 сентября певица примет участие в гала-концерте по случаю открытия 15-го Odessa JazzFest в Городском саду. А 19 сентября в 20:00 даст полноценный сет на концерте в Филармонии под акомпанемент Трио Криса Грассо.
Мастер петь великие джазовые стандарты так, как пели их великие джазовые исполнители, Шарон Кларк наверняка окунет фестивальную публику в магическую атмосферу тех давних времен, когда джаз был королем сцен и танцполов.
Подробнее о проекте Sharon Clark & The Chris Grasso Trio
Специальное событие Odessa JazzFest, предваряющее открытие фестиваля, – выставка картин из коллекции Юрия Кузнецова.
Открытие выставки состоится 21 сентября в 17:00.
22 сентября в 14:00 в рамках Odessa Jazz Fest состоится специальный концерт «Дети играют джаз».
ВНИМАНИЕ: В связи с отключением электроэнергии в центре города 21.09, концерт переносится на воскресеньe, 22.09 в 14.00.
18 сентября в 14:00 в Музучилище им. Данькевича (ул. Дворянская, 32)
ХХVII Международный фестиваль Odessa JazzFest состоится 22-24 сентября.