
В ночь на 2 мая 2016 года после продолжительной борьбы с болезнью ушел из жизни Юрий Анатольевич Кузнецов, пианист, композитор, создатель фестиваля Odessa Jazz Fest.
Для нас всех это огромная утрата человека большой души и тонкого талантливого музыканта. До последнего дня своей жизни Юрий Анатольевич оставался музыкантом: превозмогая болезнь и боль, он продолжал выступать на сцене.
Мы будем помнить Юрия Кузнецова всегда, слушая каждую ноту его музыки…
Музыкальная награда, получившая имя известного джазового музыканта и композитора, в этом году будет вручаться второй раз в рамках основанного Юрием Кузнецовым фестиваля Odessa JazzFest.
Замечательная возможность окунуться в современную, трогательную поэзию и чувственный джаз.
Запланированы выступления 10 коллективов, участники которых представляют 10 стран. Кроме уже традиционных Украины, Германии, Австрии, Литвы, Норвегии, Греции и, в последние годы, Люксембурга, в программе джазового форума значатся представители Израиля, Чехии и Южной Кореи.
Музыкальная награда в честь легендарного музыканта и композитора, основателя одесского джазового фестиваля, в этом году будет вручаться в третий раз.