
В ночь на 2 мая 2016 года после продолжительной борьбы с болезнью ушел из жизни Юрий Анатольевич Кузнецов, пианист, композитор, создатель фестиваля Odessa Jazz Fest.
Для нас всех это огромная утрата человека большой души и тонкого талантливого музыканта. До последнего дня своей жизни Юрий Анатольевич оставался музыкантом: превозмогая болезнь и боль, он продолжал выступать на сцене.
Мы будем помнить Юрия Кузнецова всегда, слушая каждую ноту его музыки…
Отдельным событием Odessa JazzFest станет выставка фотографа Сергея Гевелюка «Весь этот джаз».
Предваряя юбилейный фестиваль, выставка фотографий покажет историю одесского джаза в лицах за последние 20 лет.
31 августа в Городском саду в 21:00 в рамках празднования Дня города пройдет концерт «Джаз в классике – классика в джазе» с участием Юрия Кузнецова, Анастасии Букиной и Одесский камерный оркестр под управлением Игоря Шаврука.
23 сентября состоится прослушивание кандидатов на получение областной музыкальной Премии им. Юрия Кузнецова.
17 сентября в 14:00 в Одесском колледже искусств им. К. Данькевича (ул. Дворянская, 32) состоится прослушивание кандидатов на получение областной музыкальной премии имени Юрия Кузнецова.