
В ночь на 2 мая 2016 года после продолжительной борьбы с болезнью ушел из жизни Юрий Анатольевич Кузнецов, пианист, композитор, создатель фестиваля Odessa Jazz Fest.
Для нас всех это огромная утрата человека большой души и тонкого талантливого музыканта. До последнего дня своей жизни Юрий Анатольевич оставался музыкантом: превозмогая болезнь и боль, он продолжал выступать на сцене.
Мы будем помнить Юрия Кузнецова всегда, слушая каждую ноту его музыки…
Отдельным событием Odessa JazzFest станет выставка фотографа Сергея Гевелюка «Весь этот джаз».
Предваряя юбилейный фестиваль, выставка фотографий покажет историю одесского джаза в лицах за последние 20 лет.
ХХVII Международный фестиваль Odessa JazzFest состоится 22-24 сентября.
На фестиваль приглашены 13 коллективов, участники которых представляют 11 стран: Австрию, Германию, Грецию, Грузию, Италию, Литву, Люксембург, Украину, Францию, США и Швейцарию.
19 сентября в 15:00 в помещении Второй музыкальной школы состоится мастер-класс кубинского джазового скрипача-виртуоза Омара Пуэнте. Вход – свободный!