
В рамках мероприятий Odessa JazzFest состоится выставка Алгиса Крищюнаса — литовского художника, фотографа, иллюстратора, музыканта и автора текстов.
При поддержке Посла Литовской Республики в Украине Мариуса Янукониса и Почетного посла Литовской Республики Елены Друтис.
Более 20 лет Алгис был одним из популярнейших фотографов с очень узнаваемой, благодаря сюрреалистическому стилю работ, стилистикой.
В последнее время он все больше внимания уделяет рисункам и графике в стиле поп-арт.
На выставке Night thinking, Day dreaming будет представлено творчество 2016-2017 годов.
Выставка состоится по адресу:
Одесса, улица Польская, 12,
Паблисити-бар «Ай лав ю, Петрович».
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Новость дня, которую и мы сами только что узнали: в Одессу приедет легендарный 74-летний американский фри-джазовый музыкант James ‘Blood’ Ulmer!
15 августа 2020 года в возрасте 79 лет ушел из жизни джазовый педагог, руководитель оркестра, аранжировщик и пианист Николай Голощапов. Признанный «рыцарь джаза», он входил в число самых влиятельных музыкантов, широко известных в Украине и за ее пределами.
В 2015 году весь мир отмечает 100-летие геноцида армян в Османской империи. На фестивале Odessa JazzFest' 2015 выступит коллектив, черпающий вдохновение для творчества в армянской музыке.
Итак, фестивалю 2013 года быть! Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest’ 2013 пройдет в Одессе с 20 по 22 сентября 2013 года.