
7 стран, 6 проектов, 5+ часов музыки, 4 трио, 3 концерта в день, 2 дуэта, 1 фестиваль.
Примерно такой обратный отсчет предваряет старт продаж «филармонической» части 19-го Международного джазового фестиваля Odessa JazzFest.
В 2019-м году праздник джаза запланирован на 20-22 сентября. Фестиваль, как и прежде, откроется бесплатным для зрителей опен-эйром в Городском саду и продолжится двумя концертами в зале Филармонии (ул. Бунина, 15). Именно тут в неповторимой камерной атмосфере, уже ставшей визитной карточкой фестиваля, выступят 6 международных проектов.
21 сентября
22 сентября
Подробная информация об участниках находится здесь.
Об обновлениях программы и дополнительных мероприятиях мы будем публиковать на сайте и в мероприятии, присоединяйтесь!
Билеты на концерты в Одесской областной филармонии только что поступили в продажу!
Их можно приобрести в кассах Филармонии, тел.: (048) 725-14-36; 725-69-03, или онлайн: 21 сентября и 22 сентября.
Стоимость: от 150 до 600 грн.
По традиции, вход на OPEN AIR в Горсаду 20.09 будет свободным.
Специальное событие Odessa JazzFest, предваряющее открытие фестиваля, – выставка картин из коллекции Юрия Кузнецова.
Открытие выставки состоится 21 сентября в 17:00.
Запланированы выступления 10 коллективов, участники которых представляют 10 стран. Кроме уже традиционных Украины, Германии, Австрии, Литвы, Норвегии, Греции и, в последние годы, Люксембурга, в программе джазового форума значатся представители Израиля, Чехии и Южной Кореи.
22 сентября в 14:00 в рамках Odessa Jazz Fest состоится специальный концерт «Дети играют джаз».
ВНИМАНИЕ: В связи с отключением электроэнергии в центре города 21.09, концерт переносится на воскресеньe, 22.09 в 14.00.