Отдельным событием Odessa JazzFest 2018, предваряющим его открытие, станет «Концерт тишины».
Концерт организован Аюрведическим центром Shanti Spa и Агентством «Легче воздуха».
Приглашаем вас окунуться в звуки аутентичных инструментов. Они создают покой внутри, которого так не хватает в современной жизни. Концерт тишины – это звуковая ванна, путешествие в мир абсолютной гармонии и изначального звука. Соединитесь с тишиной – источником жизни.
Почему мы пригласили вас слушать тишину? Потому что тишина несет покой, а покой в сердцах – это умиротворенное и счастливое состояние. Состояние, наполненное жизнью, творчеством и силами двигаться вперед.
Тишина – это покой. Тишина – это любовь. Тишина – это источник всего.
Атмосфера Аюрведического центра Шанти – это умиротворение, покой и тишина, которую мы создадим при помощи музыкальных инструментов:
Музыканты:
Мероприятие состоится 20 сентября в 19:00 в помещении Urban Music Hall (ул. Ришельевская, 33).
Вход бесплатный, по предварительной регистрации.
Музыкальная награда в честь легендарного музыканта и композитора, основателя одесского джазового фестиваля, в этом году будет вручаться в третий раз.
В воскресенье, 26 сентября, в 12:00 при поддержке Одесского городского совета состоится специальный концерт «Дети играют джаз».
При поддержке Одесского городского совета.
Специальное событие Odessa JazzFest, предваряющее открытие фестиваля, – выставка картин из коллекции Юрия Кузнецова.
Открытие выставки состоится 21 сентября в 17:00.
Запланированы выступления 10 коллективов, участники которых представляют 10 стран. Кроме уже традиционных Украины, Германии, Австрии, Литвы, Норвегии, Греции и, в последние годы, Люксембурга, в программе джазового форума значатся представители Израиля, Чехии и Южной Кореи.