
Ежедневные джем-сейшны (18, 19 и 20 сентября) для любителей больших порций джаза.
В этом году концерты Odessa JazzFest в Филармонии будут состоять из четырех отделений, а джазовый марафон в Городском саду 18 сентября — в день открытия фестиваля — будет длиться несколько часов… Но для настоящего любителя джаза и такая порция любимой музыки может оказаться недостаточной!
Для любителей больших порций джаза – с 21:00 каждый день (18, 19 и 20 сентября) вас ждут фестивальные джем-сейшны в Паблисти-баре АЙ ЛАВ Ю, ПЕТРОВИЧ (ул. Польская, 12). Здесь в неформальной атмосфере вы сможете увидеть и услышать участников фестиваля, а также оказаться в самом эпицентре джазовой импровизации, которая неизбежно рождается при встрече музыкантов на джем-сейшнах.
Специальное событие Odessa JazzFest, предваряющее открытие фестиваля, – выставка картин из коллекции Юрия Кузнецова.
Открытие выставки состоится 21 сентября в 17:00.
22 сентября в 12:00 в Одесском училище искусств и культуры им. К.Ф. Данькевича (ул. Дворянская, 32) будет проходить мастер-класс Фруде Барта для учащихся музыкальных школ и колледжей.
Мастер-класс организован Odessa JazzFest при поддержке Culture Break Borders
Выставка знаковых афиш, редких фотографий и других артефактов, рассказывающих о творческом пути Юрия Кузнецова, известного джазового музыканта и композитора, основателя Odessa JazzFest – отдельное событие, предваряющее фестиваль.
В воскресенье, 26 сентября, в 12:00 при поддержке Одесского городского совета состоится специальный концерт «Дети играют джаз».
При поддержке Одесского городского совета.