
В 2015 году весь мир отмечает 100-летие геноцида армян в Османской империи. На фестивале Odessa JazzFest' 2015 выступит коллектив, черпающий вдохновение для творчества в армянской музыке.
Для исполнения композиций, большинство из которых вдохновлены армянским фольклором, музыканты используют более тридцати инструментов! Звучание этнических деревянных духовых со всего мира (Индии, Лаоса, Армении, Словакии, Китая и России) гармонично сочетается в композициях ALO с электронными инструментами; индийская бансури и армянский дудук органично приходят на смену саксофонам и электрической флейте. Слияние различных современных музыкальных жанров и фольклорных традиций глубокой древности в музыке ALO погружает слушателя в завораживающее путешествие через века в ожидании чего-то особенного.
Подробнее об Authentic Light Orchestra тут
Билеты на концерты в Одесской областной филармонии только что поступили в продажу!
Их можно приобрести в кассах Филармонии, тел.: (048) 725-14-36; 725-69-03, или онлайн: 21 сентября и 22 сентября.
Стоимость: от 150 до 600 грн.
По традиции, вход на OPEN AIR в Горсаду 20.09 будет свободным.
Без этого коллектива невозможно представить картину современного литовского джаза. Известность Dainius Pulauskas Group давно перешагнула за пределы страны: их называют «самым экспортным джазовым коллективом» и «послами литовского джаза».
Программа фестиваля находится в стадии активного формирования, но уже сейчас можно назвать имена хедлайнеров, чьи концерты в Одессе подтверждены.
Джаз выходит на улицы! 19 сентября в 18:30 в Городском саду состоится open air концерт фестиваля Odessa JazzFest’ 2013. Живой звук, свободный вход и джаз на любой вкус!