В Вашингтоне певицу Шарон Кларк зовут «восходящей звездой джаза». Об этом рассказал нам сам Ларри Аппельбаум, хранитель джазовых записей в Библиотеке Конгресса США.
Аппельбаум не так давно был гостем Odessa JazzFest, и теперь считает необходимым помогать команде фестиваля выбирать исполнителей для гастролей в Одессе. Мы воспользовались рекомендацией этого авторитетнейшего в мире джаза человека — Шарон Кларк выступит в Одессе! 18 сентября певица примет участие в гала-концерте по случаю открытия 15-го Odessa JazzFest в Городском саду. А 19 сентября в 20:00 даст полноценный сет на концерте в Филармонии под акомпанемент Трио Криса Грассо.
Мастер петь великие джазовые стандарты так, как пели их великие джазовые исполнители, Шарон Кларк наверняка окунет фестивальную публику в магическую атмосферу тех давних времен, когда джаз был королем сцен и танцполов.
Подробнее о проекте Sharon Clark & The Chris Grasso Trio
Отдельным событием Odessa JazzFest станет выставка фотографа Сергея Гевелюка «Весь этот джаз».
Предваряя юбилейный фестиваль, выставка фотографий покажет историю одесского джаза в лицах за последние 20 лет.
Лауреаты выступят на опен-эйр концерте 21 сентября в Горсаду на одной сцене с опытными джазовыми музыкантами.
Начало концерта в 18:00, вход свободный!
Музыкальная награда в честь легендарного музыканта и композитора, основателя одесского джазового фестиваля, в этом году будет вручаться в третий раз.
22 сентября в 12:00 в Одесском училище искусств и культуры им. К.Ф. Данькевича (ул. Дворянская, 32) будет проходить мастер-класс Фруде Барта для учащихся музыкальных школ и колледжей.
Мастер-класс организован Odessa JazzFest при поддержке Culture Break Borders