
В ночь на 2 мая 2016 года после продолжительной борьбы с болезнью ушел из жизни Юрий Анатольевич Кузнецов, пианист, композитор, создатель фестиваля Odessa Jazz Fest.
Для нас всех это огромная утрата человека большой души и тонкого талантливого музыканта. До последнего дня своей жизни Юрий Анатольевич оставался музыкантом: превозмогая болезнь и боль, он продолжал выступать на сцене.
Мы будем помнить Юрия Кузнецова всегда, слушая каждую ноту его музыки…
Краткая информация о 6 музыкальных проектах, сеты которых гарантированно станут украшением фестиваля в 2016 году.
15 августа 2020 года в возрасте 79 лет ушел из жизни джазовый педагог, руководитель оркестра, аранжировщик и пианист Николай Голощапов. Признанный «рыцарь джаза», он входил в число самых влиятельных музыкантов, широко известных в Украине и за ее пределами.
Итак, фестивалю 2013 года быть! Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest’ 2013 пройдет в Одессе с 20 по 22 сентября 2013 года.
Специальное событие Odessa JazzFest, предваряющее открытие фестиваля, – выставка картин из коллекции Юрия Кузнецова.
Открытие выставки состоится 21 сентября в 17:00.