
В ночь на 2 мая 2016 года после продолжительной борьбы с болезнью ушел из жизни Юрий Анатольевич Кузнецов, пианист, композитор, создатель фестиваля Odessa Jazz Fest.
Для нас всех это огромная утрата человека большой души и тонкого талантливого музыканта. До последнего дня своей жизни Юрий Анатольевич оставался музыкантом: превозмогая болезнь и боль, он продолжал выступать на сцене.
Мы будем помнить Юрия Кузнецова всегда, слушая каждую ноту его музыки…
Одним из приятнейших сюрпризов программы фестиваля будет выступление группы Ahimsa, творящей в жанре world jazz.
15 августа 2020 года в возрасте 79 лет ушел из жизни джазовый педагог, руководитель оркестра, аранжировщик и пианист Николай Голощапов. Признанный «рыцарь джаза», он входил в число самых влиятельных музыкантов, широко известных в Украине и за ее пределами.
Итак, фестивалю 2013 года быть! Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest’ 2013 пройдет в Одессе с 20 по 22 сентября 2013 года.
22 сентября в 14:00 в рамках Odessa Jazz Fest состоится специальный концерт «Дети играют джаз».
ВНИМАНИЕ: В связи с отключением электроэнергии в центре города 21.09, концерт переносится на воскресеньe, 22.09 в 14.00.