
Приглашаем музыкантов, учащихся музыкальных школ и колледжей на образовательные мероприятия Odessa Jazz Fest.
24 сентября будут проведены два мастер-класса известных джазменов – участников фестиваля:
12:00 – Мастер-класс немецкого пианиста Себастиана Шунке (Sebastian Schunke).
При поддержке БФ «Баварский Дом, Одесса» и Гёте-Института в Украине.
14:30 – Мастер-класс американского саксофониста Чико Фримана (Chico Freeman).
При поддержке Посольства США в Украине.
Адрес: Музыкальная школа №1 им. Э.Г.Гилельса (пер. Маяковского, 4/1).
Участие бесплатное.
В рамках мероприятий Odessa JazzFest состоится выставка Алгиса Крищюнаса — литовского художника, фотографа, иллюстратора, музыканта и автора текстов.
В связи с большим количеством желающих посетить мастер-классы и для обеспечения безопасности в условиях карантина, мы переносим мастер-классы Лорана Нику (25 сентября) и Вадима Неселовского (26 сентября).
Новый адрес: открытая площадка ресторана Salieri (ул. Ланжероновская, 14). Начало мастер-классов в 14:30.
Одним из приятнейших сюрпризов программы фестиваля будет выступление группы Ahimsa, творящей в жанре world jazz.
7 стран, 6 проектов, 5+ часов музыки, 4 трио, 3 концерта в день, 2 дуэта, 1 фестиваль.
Примерно такой обратный отсчет предваряет старт продаж «филармонической» части 19-го Международного джазового фестиваля Odessa JazzFest.