
Приглашаем музыкантов, учащихся музыкальных школ и колледжей на образовательные мероприятия Odessa Jazz Fest.
24 сентября будут проведены два мастер-класса известных джазменов – участников фестиваля:
12:00 – Мастер-класс немецкого пианиста Себастиана Шунке (Sebastian Schunke).
При поддержке БФ «Баварский Дом, Одесса» и Гёте-Института в Украине.
14:30 – Мастер-класс американского саксофониста Чико Фримана (Chico Freeman).
При поддержке Посольства США в Украине.
Адрес: Музыкальная школа №1 им. Э.Г.Гилельса (пер. Маяковского, 4/1).
Участие бесплатное.
15 августа 2020 года в возрасте 79 лет ушел из жизни джазовый педагог, руководитель оркестра, аранжировщик и пианист Николай Голощапов. Признанный «рыцарь джаза», он входил в число самых влиятельных музыкантов, широко известных в Украине и за ее пределами.
22 сентября в 14:00 в рамках Odessa Jazz Fest состоится специальный концерт «Дети играют джаз».
ВНИМАНИЕ: В связи с отключением электроэнергии в центре города 21.09, концерт переносится на воскресеньe, 22.09 в 14.00.
31 августа в Городском саду в 21:00 в рамках празднования Дня города пройдет концерт «Джаз в классике – классика в джазе» с участием Юрия Кузнецова, Анастасии Букиной и Одесский камерный оркестр под управлением Игоря Шаврука.
22 сентября в 14:00 в рамках Odessa JazzFest состоится специальный концерт «Дети играют джаз». Завершит концерт выступление специального гостя фестиваля – норвежского гитариста-виртуоза Фруде Барта (FrodeBarth).