
В рамках мероприятий Odessa JazzFest состоится выставка Алгиса Крищюнаса — литовского художника, фотографа, иллюстратора, музыканта и автора текстов.
При поддержке Посла Литовской Республики в Украине Мариуса Янукониса и Почетного посла Литовской Республики Елены Друтис.
Более 20 лет Алгис был одним из популярнейших фотографов с очень узнаваемой, благодаря сюрреалистическому стилю работ, стилистикой.
В последнее время он все больше внимания уделяет рисункам и графике в стиле поп-арт.
На выставке Night thinking, Day dreaming будет представлено творчество 2016-2017 годов.
Выставка состоится по адресу:
Одесса, улица Польская, 12,
Паблисити-бар «Ай лав ю, Петрович».
ВХОД СВОБОДНЫЙ
17 сентября состоится прослушивание кандидатов на получение VI областной музыкальной Премии им. Юрия Кузнецова.
15 августа 2020 года в возрасте 79 лет ушел из жизни джазовый педагог, руководитель оркестра, аранжировщик и пианист Николай Голощапов. Признанный «рыцарь джаза», он входил в число самых влиятельных музыкантов, широко известных в Украине и за ее пределами.
Музыкальная награда, получившая имя известного джазового музыканта и композитора, впервые будет вручена 23 сентября 2016 года в рамках основанного Юрием Кузнецовым фестиваля Odessa JazzFest.
23 сентября состоится прослушивание кандидатов на получение областной музыкальной Премии им. Юрия Кузнецова.