
Отдельным событием Odessa JazzFest станет выставка фотографа Сергея Гевелюка «Весь этот джаз».
Предваряя юбилейный фестиваль, выставка фотографий покажет историю одесского джаза в лицах за последние 20 лет.
Открытие выставки состоится 22 сентября в 15:00 в Арт-галерее Летнего театра.
Музыкальное настроение мероприятия создаст джазовый пианист Вадим Бессараб.
Вход свободный.
Расписание концертов и специальных мероприятий юбилейного ДжазФеста смотрите на нашем сайте в разделе Программа или в описании Facebook-мероприятия.
11 июля – памятная дата для фестиваля, для всех, кто связан с одесским джазом, музыкантов и зрителей.
11 июля 1953 года родился основатель Odessa JazzFest Юрий Анатольевич Кузнецов – тонкий и талантливый музыкант, композитор, пианист-импровизатор, преподаватель, Заслуженный деятель искусств Украины, любимец публики и яркий человек.
В ночь на 2 мая 2016 года после продолжительной борьбы с болезнью ушел из жизни Юрий Анатольевич Кузнецов, пианист, композитор, создатель фестиваля Odessa Jazz Fest.
Гостем фестиваля Odessa JazzFest 2013 будет легендарная личность в мире джаза, человек, отвечающий за сохранность джазовых записей в главном хранилище информации США – Библиотеке Конгресса, джазовый критик и историк джаза Лэрри Эпплбаум.