
Вниманию молодых музыкантов и любителей джаза! В рамках фестиваля Odessa JazzFest пройдет МАСТЕР-КЛАСС стокгольмского коллектива саксофонистов Nordic Saxophone Quartet (Швеция).
Запланированы выступления 10 коллективов, участники которых представляют 10 стран. Кроме уже традиционных Украины, Германии, Австрии, Литвы, Норвегии, Греции и, в последние годы, Люксембурга, в программе джазового форума значатся представители Израиля, Чехии и Южной Кореи.
22 сентября в 14:00 в рамках Odessa Jazz Fest состоится специальный концерт «Дети играют джаз».
ВНИМАНИЕ: В связи с отключением электроэнергии в центре города 21.09, концерт переносится на воскресеньe, 22.09 в 14.00.
15 августа 2020 года в возрасте 79 лет ушел из жизни джазовый педагог, руководитель оркестра, аранжировщик и пианист Николай Голощапов. Признанный «рыцарь джаза», он входил в число самых влиятельных музыкантов, широко известных в Украине и за ее пределами.