
Ежедневные джем-сейшны (18, 19 и 20 сентября) для любителей больших порций джаза.
В этом году концерты Odessa JazzFest в Филармонии будут состоять из четырех отделений, а джазовый марафон в Городском саду 18 сентября — в день открытия фестиваля — будет длиться несколько часов… Но для настоящего любителя джаза и такая порция любимой музыки может оказаться недостаточной!
Для любителей больших порций джаза – с 21:00 каждый день (18, 19 и 20 сентября) вас ждут фестивальные джем-сейшны в Паблисти-баре АЙ ЛАВ Ю, ПЕТРОВИЧ (ул. Польская, 12). Здесь в неформальной атмосфере вы сможете увидеть и услышать участников фестиваля, а также оказаться в самом эпицентре джазовой импровизации, которая неизбежно рождается при встрече музыкантов на джем-сейшнах.
Музыкальная награда, получившая имя известного джазового музыканта и композитора, впервые будет вручена 23 сентября 2016 года в рамках основанного Юрием Кузнецовым фестиваля Odessa JazzFest.
26 сентября в Украине объявлен День национального траура в связи с катастрофой военного самолета АН-26 в Харьковской области.
В связи с произошедшей трагедией запланированная на сегодня программа Odessa JazzFest переносится воскресенье, 27 сентября, 16:00.
Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших.
Вниманию молодых музыкантов и любителей джаза! В рамках фестиваля Odessa JazzFest пройдет МАСТЕР-КЛАСС стокгольмского коллектива саксофонистов Nordic Saxophone Quartet (Швеция).
31 августа в Городском саду в 21:00 в рамках празднования Дня города пройдет концерт «Джаз в классике – классика в джазе» с участием Юрия Кузнецова, Анастасии Букиной и Одесский камерный оркестр под управлением Игоря Шаврука.