
Ежедневные джем-сейшны (18, 19 и 20 сентября) для любителей больших порций джаза.
В этом году концерты Odessa JazzFest в Филармонии будут состоять из четырех отделений, а джазовый марафон в Городском саду 18 сентября — в день открытия фестиваля — будет длиться несколько часов… Но для настоящего любителя джаза и такая порция любимой музыки может оказаться недостаточной!
Для любителей больших порций джаза – с 21:00 каждый день (18, 19 и 20 сентября) вас ждут фестивальные джем-сейшны в Паблисти-баре АЙ ЛАВ Ю, ПЕТРОВИЧ (ул. Польская, 12). Здесь в неформальной атмосфере вы сможете увидеть и услышать участников фестиваля, а также оказаться в самом эпицентре джазовой импровизации, которая неизбежно рождается при встрече музыкантов на джем-сейшнах.
В рамках празднования Дня Города 1 сентября 2013 года в 20:00 в клубе-ресторане «Бернардацци» фестиваль Odessa JazzFest при поддержке мэрии Одессы представляет джазовый концерт с участием «Samokhin Band» (Польша) и Юрия Кузнецова (Украина) .
Музыкальная награда, получившая имя известного джазового музыканта и композитора, впервые будет вручена 23 сентября 2016 года в рамках основанного Юрием Кузнецовым фестиваля Odessa JazzFest.
Музыкальная награда, получившая имя известного джазового музыканта и композитора, в этом году будет вручаться второй раз в рамках основанного Юрием Кузнецовым фестиваля Odessa JazzFest.
15 августа 2020 года в возрасте 79 лет ушел из жизни джазовый педагог, руководитель оркестра, аранжировщик и пианист Николай Голощапов. Признанный «рыцарь джаза», он входил в число самых влиятельных музыкантов, широко известных в Украине и за ее пределами.