
Ежедневные джем-сейшны (18, 19 и 20 сентября) для любителей больших порций джаза.
В этом году концерты Odessa JazzFest в Филармонии будут состоять из четырех отделений, а джазовый марафон в Городском саду 18 сентября — в день открытия фестиваля — будет длиться несколько часов… Но для настоящего любителя джаза и такая порция любимой музыки может оказаться недостаточной!
Для любителей больших порций джаза – с 21:00 каждый день (18, 19 и 20 сентября) вас ждут фестивальные джем-сейшны в Паблисти-баре АЙ ЛАВ Ю, ПЕТРОВИЧ (ул. Польская, 12). Здесь в неформальной атмосфере вы сможете увидеть и услышать участников фестиваля, а также оказаться в самом эпицентре джазовой импровизации, которая неизбежно рождается при встрече музыкантов на джем-сейшнах.
В рамках мероприятий Odessa JazzFest состоится выставка Алгиса Крищюнаса — литовского художника, фотографа, иллюстратора, музыканта и автора текстов.
В 2015 году весь мир отмечает 100-летие геноцида армян в Османской империи. На фестивале Odessa JazzFest' 2015 выступит коллектив, черпающий вдохновение для творчества в армянской музыке.
В ночь на 2 мая 2016 года после продолжительной борьбы с болезнью ушел из жизни Юрий Анатольевич Кузнецов, пианист, композитор, создатель фестиваля Odessa Jazz Fest.
22 сентября в 18:00 в Городском саду Одессы традиционным концертом в формате опен-эйр откроется 16-й Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest 2016.