
В 2015 году весь мир отмечает 100-летие геноцида армян в Османской империи. На фестивале Odessa JazzFest' 2015 выступит коллектив, черпающий вдохновение для творчества в армянской музыке.
Для исполнения композиций, большинство из которых вдохновлены армянским фольклором, музыканты используют более тридцати инструментов! Звучание этнических деревянных духовых со всего мира (Индии, Лаоса, Армении, Словакии, Китая и России) гармонично сочетается в композициях ALO с электронными инструментами; индийская бансури и армянский дудук органично приходят на смену саксофонам и электрической флейте. Слияние различных современных музыкальных жанров и фольклорных традиций глубокой древности в музыке ALO погружает слушателя в завораживающее путешествие через века в ожидании чего-то особенного.
Подробнее об Authentic Light Orchestra тут
Билеты на концерты в Одесской областной филармонии только что поступили в продажу!
Их можно приобрести в кассах Филармонии, тел.: (048) 725-14-36; 725-69-03, или онлайн: 21 сентября и 22 сентября.
Стоимость: от 150 до 600 грн.
По традиции, вход на OPEN AIR в Горсаду 20.09 будет свободным.
Музыкальная награда, получившая имя известного джазового музыканта и композитора, впервые будет вручена 23 сентября 2016 года в рамках основанного Юрием Кузнецовым фестиваля Odessa JazzFest.
Награждение и выступление лауреатов состоится на открытии Odessa JazzFest 24 сентября в Летнем театре.
Начало концерта в 18:00, вход свободный.
Итак, фестивалю 2013 года быть! Международный джазовый фестиваль Odessa JazzFest’ 2013 пройдет в Одессе с 20 по 22 сентября 2013 года.